Le 40 aux Terres Marines Piscine- Tennis-Vu mer-Clim-Fibre
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Le 40 aux Terres Marines Piscine- Tennis-Vu mer-Clim-Fibre
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Coffre-fort
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Court de tennis
- Tennis de table
- Piscine extérieure
- Piscine extérieure (de saison)
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Piscine
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
L'établissement est situé à Avenue des Carriers, Cassis, France.
Les prix des chambres à Le 40 aux Terres Marines Piscine- Tennis-Vu mer-Clim-Fibre sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Le 40 aux Terres Marines Piscine- Tennis-Vu mer-Clim-Fibre dispose d'une piscine extérieure saisonnière.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Le 40 aux Terres Marines Piscine- Tennis-Vu mer-Clim-Fibre.
Le 40 aux Terres Marines Piscine- Tennis-Vu mer-Clim-Fibre se trouve à environ 45 km de Aéroport de Marseille Provence.
Le centre-ville se trouve à environ 650 m du appartement.
Le 40 aux Terres Marines Piscine- Tennis-Vu mer-Clim-Fibre dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Le 40 aux Terres Marines Piscine- Tennis-Vu mer-Clim-Fibre emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and français.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national des Calanques (50 m), Notre-dame De L'assomption (8 km), Fontaine Romaine (8.2 km) and Chapelle Sainte-Croix (1.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.































