>
>
Le Monticule par Dodo-a-Cassis

Le Monticule par Dodo-a-Cassis

3 Avenue du 11 Novembre 1918, Cassis, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 1
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 2
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 3
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 4
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 5
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 6
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 7
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 8
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 9
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 10
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 11
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 12
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 13
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 14
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 15
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 16
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 17
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 18
  • Le Monticule par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 19
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Tabacs Marigny
7 km
Le Vingtieme
1.2 km
Domaine du Paternel
1.5 km
O'Zé
700 m
Alcazar
1.2 km
La Table de Marie
900 m
Plages à proximité
Plage de la Grande Mer
1.2 km
Plage du Bestouan
1.8 km
Plage du Corton
1.4 km
Plage de l’Arène
2.8 km
Plage de Port Pin
3.6 km
Transports en commun
La Ciotat
11 km
Cassis
2.7 km
Métro Rond-point du Prado
19 km
Sainte-Marguerite Dromel
18 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Marseille Provence
44 km
Aéroport de Toulon - Hyères
62 km
Environnement naturel
La Reynarde
17 km

Services - Le Monticule par Dodo-a-Cassis

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • En bord de plage
  • Plage
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

L'établissement est situé à 3 Avenue du 11 Novembre 1918, Cassis, France.

Quels sont les prix à Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

Les tarifs à Le Monticule par Dodo-a-Cassis peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme La Table de Marie (250 m), Le Vingtieme (300 m), O'Zé (400 m) and Alcazar (450 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

Le Monticule par Dodo-a-Cassis propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Marseille Provence à Le Monticule par Dodo-a-Cassis en environ 40 minutes en voiture.

À quelle distance Le Monticule par Dodo-a-Cassis se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

Les membres du personnel de Le Monticule par Dodo-a-Cassis parlent couramment anglais and français.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Le Monticule par Dodo-a-Cassis?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc Borély (13.9 km), Parc national des Calanques (50 m), Notre-dame De L'assomption (7.1 km) and Fontaine Romaine (7.3 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!