>
>
Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis

Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis

33 Avenue du Revestel, Cassis, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 1
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 2
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 3
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 4
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 5
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 6
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 7
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 8
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 9
  • Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis - Appartement 1 Chambre - 10
Les invités: 2
Area: 33 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a private entrance, a coffee machine, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 1 bed.
Salle de bains:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Papier toilette, Shampoing, Savon
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Tabacs Marigny
8 km
Le Vingtieme
2.1 km
Domaine du Paternel
1.8 km
O'Zé
650 m
Alcazar
2.1 km
La Brasserie du Corton
100 m
Plages à proximité
Plage de la Grande Mer
2.1 km
Plage du Bestouan
2.7 km
Plage du Corton
50 m
Plage de l’Arène
3 km
Plage de Port Pin
4.6 km
Transports en commun
La Ciotat
11 km
Cassis
3.6 km
Sainte-Marguerite Dromel
19 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Marseille Provence
45 km
Aéroport de Toulon - Hyères
62 km
Environnement naturel
La Reynarde
19 km

Services - Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis

Général
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Bowling
  • Matériel de tennis
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis?

Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis est situé à 33 Avenue du Revestel, Cassis, France.

Combien coûte un séjour à Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis?

Les prix actuels à Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Vingtieme and Alcazar.

Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Marseille Provence à Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis en environ 45 minutes en voiture.

Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis est-il proche du centre-ville?

Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis est situé à environ 950 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis?

Le type de chambre disponible à Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis est Appartement 1 Chambre.

Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis propose-t-il un parking gratuit?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues parle le personnel de Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis?

Le personnel de Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Le Nid de la Beraude par Dodo-a-Cassis?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national des Calanques (50 m), Notre-dame De L'assomption (6.5 km), La Guillaumière (6.9 km) and Fontaine Romaine (6.9 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!